Ужин с российскими виноделами

Ужин с российскими виноделами

15 июня гастробар BLUSH приглашает всех поклонников российского виноделия на ужин с GAVRAS. 

Вечер начнётся с дегустации, которую проведет винодел – Азат Хдрян. Гости не только познакомятся с пятью винами, созданными в GAVRAS ESTATE, и узнают об истории становления молодого винного хозяйства, но и смогут задать вопросы настоящему профессионалу своего дела.

Откроют вечер Рислинг и Шардоне 2021 года. Яркие белые вина с легкостью зададут приятный тон вечеру. Продолжит дегустацию розовое вино сорта Мурведр - нежное, фруктовое, изысканного лососевого цвета, и шелковистый Gavras Syrah. Завершит вечер Gavras Areni Reserve, крымское вино из автохтонного армянского сорта винограда Арени, которое точно покорит гостей насыщенным и сочным вкусом.

Шеф-повар Влад Сучков, вдохновленный природой Крымского полуострова, создал food-pairing, раскрывающий ароматику и вкус каждого вина GAVRAS.

Меню:  

Тар-тар из лангустина с зеленым яблоком
GAVRAS RIESLING 2021 

Моти с белыми грибами
GAVRAS CHARDONNAY 2021 

Тарталетка с кремом из камамбера и свежими ягодами
GAVRAS MASOUR 2021 

Тар-тар из говядины с маринованным болгарским перцем и лаймом
GAVRAS SYRAH 2021

Фланк-стейк с картофельным кремом и соусом демиглас
GAVRAS ARENI RESERVE 2021

Начало мероприятия: 19.00.
Стоимость на персону: 3500 руб.

О винодельне GAVRAS

Молодое и амбициозное хозяйство появилось в Крыму в 2017 году. В апреле 2018 года были высажены первые лозы, которые на данный момент составляют 18 гектар чистых посадок из восьми сортов винограда.

Предпочтение отдается армянским, французским и российским сортам. Виноградники расположены у с. Тенистое, а винодельня - в Севастополе. Проект планирует расширение - сейчас строится комплекс на винограднике с дегустационным залом и магазином.

Ссылка для покупки билетов и регистрации на мероприятие