Винный гастробар Blush

Винный гастробар Blush

Не изменяя традициям, Blush продолжает цикл ужинов-дегустаций совместно с российскими виноделами. На очереди винное хозяйство Гай-Кодзор: 25 февраля его основатель и совладелец Эдуард Александров презентует пять вин, к каждому из них – гастрономическое сопровождение от шеф-повара Андрея Колодяжного.

Меню ужина открывает легкий стартер – печеная груша с белым паштетом, хрустящими чипсами из абрикосов и маринованной брюссельской капустой, которая будет аккомпанировать минерально-цветочному Вионье. Леденцовый, наполненный оттенками белой смородины, османтуса и тропических фруктов Терруар Блан из трех сортов винограда – Семильон, Шардоне и Руссан – будет сопровождаться закуской из гребешка, фенхеля и крема из хурмы под медово-лаймовой заправкой с листьями Иван-чая. Третья эногастрономическая пара – спелый Розе, который вышел у виноделов особенно удачным в 2020 году, и глазированный в вишне и свекле лосось с овощным велюте. Продолжают ужин две подачи с насыщенными красными винами: пряный ягодно-древесный Пино-Нуар и карпаччо из говядины с бараньим сердцем, ароматом леса и черными лисичками, а затем глубокий и многогранный Терруар Ред Клен, в котором переплетается четыре сорта – Мурведр, Сира, Гренаш и Мальбек – в сочетании с бифштексом из вяленой утки и говядины с чатни из груши и яблок и маринованными цветами первоцвета. На десерт Андрей Колодяжный предложит мини-наполеон с чипсами из топленого молока.

Анапские земли славятся своими виноградниками вот уже почти 3 000 лет. Терруар виноградников Гай-Кодзора определяется расположением в предгорьях Кавказа – каменистая почва идеально подходит для выращивания высококачественных сортов винограда. Продолжая французские винодельческие традиции, команда Гай-Кодзор выращивает известные французские сорта рядом с побережьем Черного моря.

Меню:
1) Печеная груша в сочетании с белым паштетом, хрустящими чипсами из абрикосов и маринованной брюссельской капустой
Вионье де Гай-Кодзор 2019
2) Крем из хурмы с гребешком и фенхелем, медово-лаймовая заправка и листья Иван-чая
Терруар Блан де Гай-Кодзор 2018
3) Глазированный в вишне и свекле лосось с овощным велюте
Розе де Гай-Кодзор 2020
4) Карпаччо из говядины с бараньим сердцем, ароматом леса и черными лисичками
Пино Нуар де Гай-Кодзор 2019
5) Бифштекс из вяленой утки и говядины с чатни из груши и яблок и маринованными цветами первоцвета
Терруар Ред Клен де Гай-Кодзор 2017
6) Мини-наполеон с чипсами из топленого молока

Дата: 25 февраля
Сбор гостей: 19:00
Стоимость билета: 3 500 ₽
Ссылка для покупки билетов и регистрации на мероприятие