21.10

21.10

21 октября в винном гастробаре Blush пройдёт эногастрономический ужин в четыре руки совместно с винодельней Belmas Winery из солнечного Крыма.

Вечер начнётся с винной дегустации, которую проведет сооснователь и главный винодел Belmas Winery – Владимир Бельмас. Гости познакомятся с тремя видами вина фирменной марки и смогут узнать о севастопольском терруаре и истории напитков.

Откроет вечер Riesling Belmas 2020 года. Легкое белое вино из винограда сорта рислинг рейнский, с ароматами жёлтых цветов и груши с легкостью перенесет участников дегустации на солнечное черноморское побережье и задаст приятный тон вечеру. После гости смогут попробовать вино из сорта винограда Пино Гри, сделанного методом ферментации и довыдержки в 500-литровых дубовых бочках, и Пино Нуар, элегантного, выращенного в западной части Крыма, на плато Каратау, с мягким, морским климатом, и также выдержанного – по году в бочке и бутылке.

Раскрыть вкус и ароматику вина поможет food pairing из 4 перемен блюд от молодого шеф-повара Blush, Антона Истратова, и приглашенного гостя, шеф-повара ресторана Marinara (Севастополь), почетного члена гильдии шеф-поваров России и Чехии, Сергея Назарова. На холодную закуску Антон и Сергей приготовят тыкву с копченым сулугуни. После гости смогут попробовать черноморские рапаны с овощами, имбирем и мёдом. На горячее предложат нежные языки ягнят с инжиром под ярким соусом Порто. А в завершении вечера – сладкий аккорд, десерт «Крымская лаванда и молоко».

Начало мероприятия: 19.00.
Стоимость на персону: 2900 рублей.
Ссылка для покупки билетов и регистрации на мероприятие

О Belmas Winery:
Молодая семейная винодельня из Крыма (основана в 2015). Хозяйство находится на Юго-Западе полуострова, в селе Родное в долине реки Чёрная. Вина Belmas Winery отображают особенности севастопольского терруара и имеют собственный фирменный стиль, который характеризуют легкость, элегантность, высокая кислотность и минеральность вин при сравнительно низком содержании алкоголя.