Онлайн-экскурсия на винодельню от «Винного клуба Бельбек»

Онлайн-экскурсия на винодельню от «Винного клуба Бельбек»

Мы не изменяем себе и продолжаем традицию винных дегустаций, лишь слегка изменив формат и перенеся его в онлайн-пространство.

А теперь еще и новинка сезона — дегустация с экскурсией!

Так 23 мая в 19.00 с помощью закрытой видеоконференции Zoom можно будет не только побывать на дегустации авторских крымских вин от «Винного клуба Бельбек», но и совершить виртуальную экскурсию по самой винодельне. В наши времена — целое событие!

«Винный клуб Бельбек» — сравнительно молодой бренд, его первые вина появились в 2012 году из тщательно отобранного винограда сортов Каберне Совиньон, Рислинг, Мускат Белый и Совиньон Блан, выращенного здесь же, в долине реки Бельбек. Собственный виноградник с плотностью посадки 4000 кустов/га был заложен в 2014 году из лоз Каберне Фран, Мерло, Пино Нуар из итальянского питомника Раушедо. Небольшие, до 20 000 бутылок в год, объёмы производимого здесь вина позволяют сохранять фирменный стиль — авторское вино от семейной винодельни.

Дегустацию проведет сомелье гастробара Blush Дмитрий Любчук, а представит вина и покажет винодельню её основатель и идеолог — Сергей Бескоровайный. Войдя в число заметных крымских «авторских» виноделов, бизнесмен с инженерным образованием не только продвигает свою марку вин, но и постоянно совершенствуется в виноградарстве и энологии. Как говорит сам Сергей: «Винодел собирает урожай один раз в году. Это ответственность и вызов одновременно. Ты год готовишься к сезону, чтобы вырастить хороший урожай, вовремя его собрать, и только через пару месяцев, уже в процессе производства понять, насколько ты угадал момент».

Гастробар продолжает активно поддерживать российских виноделов, и гости всегда найдут в обширной коллекции Blush большой ассортимент вин из Краснодара и Крыма. А традиция ужинов с русскими виноделами вызвала такой интерес, что за прошедшее время их прошло уже более 40.

В дегустационный сет вошли и новинки! Полный перечень вин сета от «Винного клуба Бельбек»:
— Совиньон Блан
— Рислинг
— Кокур
— Мускат
— Оранж
— Розе
— Пино Нуар
— Каберне Фран
— Мерло
— Каберне Совиньон


Дегустация и экскурсия продлятся с 19.00 до 21.00.
Стоимость онлайн-экскурсии с дегустацией — 1790 руб.

Есть возможность провести дегустацию бутылками, но заказ необходимо прислать до 15.00 21 мая. Доставка будет 22 мая.
Стоимость дегустации бутылками – 9 390 рублей