19 мая

19 мая

19 мая винный бар Blush приглашает всех, кто хотел бы ближе познакомиться с современным российским виноделием, на гастрономический ужин с винами известного ростовского хозяйства “Винодельня Ведерниковъ”.

Дегустация будет посвящена легендарному красностопу золотовскому - одному из самых интересных аборигенных сортов Донского края, который с каждым годом привлекает все больше внимания поклонников российских вин. Сорт выращивают на Дону уже как минимум двести лет, в течение которых он идеально адаптировался к местным почвам, а также к непростым, часто экстремальным условиям выращивания. Благодаря природной низкой урожайности красностоп золотовский (не путать с красностопом анапским!) дает
мощные и насыщенные вина, в лучшие годы напоминающие по стилю итальянское амароне.

Проведет дегустацию Максим Тройчук, генеральный директор «Винодельня Ведерниковъ», винодел и главный амбассадор вин хозяйства, который расскажет об особенностях виноградарства в Ростовской области, об истории винодельни и, главное, - познакомит гостей вечера с различными стилями и винтажами красностопов от «Винодельня Ведерниковъ».

Вечер откроет, в качестве разминки перед дегустацией, нежное и тонкое игристое NV Сибирьковый Белое Экстра Брют, сделанное по классическому методу.

Затем участники ужина попробуют четыре красностопа разных винтажей и разной выдержки.

  • 2016 Красностоп Золотовский Резерв
  • 2019 Красностоп Золотовский
  • 2018 Красностоп Золотовский Резерв
  • 2018 Красностоп Золотовский

Комплексные и плотные вина из красностопа требуют серьезного гастрономического сопровождения, поэтому шеф-повар Blash Антон Истратов подготовил специальное “мясное” меню к мощным ростовским тяжеловесам.
Завершит ужин освежающий, легкий NV Сибирьковый - Цимлянский Черный 50/50 Экстра Брют и воздушный ананасовый сорбет.

Начало мероприятия – в 19:00
Стоимость на человека – 3 500 р.

https://blush.timepad.ru/event/2032157/