Ужин с новыми винами "Фанагории"

Ужин с новыми винами "Фанагории"

В меню ужина заявлено пять подач, и к ним - шесть разных вин. Начнется ужин с двух бокалов игристого из коллекции игристых вин «Фанагории» - белый и розовый брют. К ним подадут японскую устрицу и фирменные закуски от шеф-повара Александра Коробкова - тартар из сахалинского гребешка с чипсами из тапиоки и свеклу с козьим сыром. К Sauvignon Blanc, вину, произведённому из собственного фанагорийского винограда соответствующего сорта, предложат салат дорадо с огурцом. К Cabernet Franc (тоже из своего винограда) - томленые говяжьи щечки с перлотто и голубым сыром.

Далее можно будет попробовать Cru Lermont Pinot Noir из коллекции премиальных вин, названной в честь поэта Лермонтова. Любил ли Михаил Юрьевич Pinot Noir, история умалчивает, зато доподлинно известно, что он бывал в Фанагорийской крепости во время своей поездки на Тамань. К этому красному вину подадут говядину в азиатском стиле с овощами.

Завершится ужин сухим Cabernet Franc Rose, к которому предложат десерт - клубничный сорбет с бисквитом из миндаля и фисташек и муссом «сладкая сгущенка».

Всего будет пять подач:

  1. Японская устрица (Осака №3), тартар из сахалинского гребешка с чипсами из тапиоки и свёкла с козьим сыром, два бокала игристого: Brut и Brut Rose.
  2. Салат дорадо с огурцом - Sauvignon Blanc.
  3. Томленые говяжьи щёчки с перлотто и голубым сыром - Cabernet Franc.
  4. Говядина в азиатском стиле с овощами - Cru Lermont Pinot Noir.
  5. Клубничный сорбет с бисквитом из миндаля и фисташек и муссом «сладкая сгущенка» - Cabernet Franc Rose.

Сбор гостей 25 июля в 19:30.
Стоимость ужина – 2 100 руб.